"Скорая" сбила пожилого мотоциклиста
Курьезная трагедия произошла в Галифаксе (графство Йоркшир, Великобритания). Женщина-водитель "скорой помощи" сбила пожилого мотоциклиста. Насмерть.

За рулем автомобиля "скорой" находилась 38-летняя Саманта Оутс (Samantha Oates). По словам свидетелей, она вела машину "в клоунском стиле" – смеясь, жестикулируя и не имея полного контроля над автомобилем.

В результате "скорая" столкнулась с мотоциклом, которым управлял 79-летний местный житель Сидней Норклифф (Sydney Norcliffe).

Мотоцикл ехал в том же направлении, и, по данным полиции, был ударен "хаотично движущейся по шоссе автомашиной реанимации". Удар был такой силы, что престарелого мотоциклиста отбросило на 20м от его Suzuki и буквально расплющило о бетонную стену. С.Норклифф скончался на месте.

Полиция опросила около десятка свидетелей, которые подтвердили, что мотоцикл под управлением пожилого господина ехал аккуратно, без превышения скорости и в отведенной полосе. Стоит отметить, что в картотеке дорожной полиции С.Норклифф также числился кристально чистым – за ним не было зафиксировано ни одного нарушения за все годы его водительской карьеры.

Сама водительница "скорой" заявила на дознании, что она "буквально травмирована" случившемся. По ее словам, мотоциклист находился у нее в "мертвой зоне", и поэтому она не видела его в зеркало заднего вида. Парамедик Ширли Дэдрик (Shirley Dedrick), напарница виновницы происшествия, которая также находилась в момент случившегося в машине, отметила, что ее коллега была ответственным водителем. Обе они пытались оказать помощь пострадавшему, но безуспешно.

С.Оутс по-прежнему работает в службе "скорой помощи" графства, ее отстранили только от собственно вождения. В январе 2008г. она предстанет перед судом городского магистрата по обвинению в неосторожном вождении автомобиля.