Сооруди "Ямаху" сам... или чем заняться байкеру зимой (часть 4)
Не секрет, что практически любому человеку порой требуется поразвлечься. Или как минимум, как-то разнообразить свой досуг. Безусловно, не чужды подобные желания и мотоциклистам. Порой, на них тоже накатывает желание отставить в сторону мотоцикл и провести время, допустим, за кружечкой пива в компании с друзьями.

А вот для тех, кто предпочитает отдыхать в одиночку, но при этом не хочет забывать о своем главном увлечении, один из ведущих производителей мотоциклов – японская Yamaha – приготовила неожиданное решение. Это набор, являющийся чем-то вроде конструктора "сделай сам". Причем сделать самому предлагается ни много ни мало целый мотоцикл. Правда, есть одно но. Мотоцикл этот будет - из бумаги.

Поступивший в продажу набор идеально подготовленных деталей для бумажной модели позволяет его обладателю собрать модель одной из самых популярных моделей Yamaha – Yamaha SR400.

Этот легендарный мотоцикл (реальный, а не бумажный) впервые поступил в продажу в 1978 году, и до сих пор остается популярнейшей классической моделью. Особенной любовью байки SR400 пользуются на собственно японском рынке.

Детализация бумажной версии просто поражает воображение – настолько ее разработчикам удалось учесть и отразить в бумаге мельчайшие особенности настоящего мотоцикла.

Стоит отметить, что набор для такого вот "зимнего" времяпрепровождения у камина даже не обязательно покупать. Заботливые японцы выложили "выкройку" в свободный доступ, а не менее заботливые соотечественники уже распространили ее по множеству интернет-ресурсов.