Байк Форум!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Байк Форум! » Статьи. » Вспомним великих людей!


Вспомним великих людей!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Великие люди,которые связали свою жизнь с мотоциклами!

0

2

Индеец Ларри(Indian Larry)
(Родился 28 Апреля 1949 - Погиб 30 Августа, 2004), был отличным разработчиком и
строителем мотоциклов, каскадером, и новатором в мотомире.
Прозвище "Индеец Ларри" произошло от того что он ездил на мотоцикле Indian.
Родился в Cornwall-on-Hudson, New York в 1949. Заинтересовлся мотоциклами в детстве , и стал фанатом художника Von Holland. Он позже переехал в Калифорнию, и стал работать под началом художника и создателя мотоциклов "Big Daddy" Roth.
В молодости Ларри пошёл по неправильной дороге, имел неприятности с законом, стал пить и употреблять наркотики, и даже угодил за решётку при попытке ограбить банк. По истечении срока, Ларри отправился в Нью- Йорк, где ,по его словам, "опустился на самое дно", так прошло несколько лет. Ларри решил, что так жить больше нельзя и начал разрабатывать свои мотоциклы. Первой работой на заказ был байк для "Бензиновой аллеи" в 1991 году.Его байки "старой школы" в короткое время стали знаменитыми в мире мотоциклов, и выигрывали множество различных призов на разных состязаниях. Его мотоцикл "Grease Monkey" был назван чёппером года, и он выиграл соревнование Biker Build-Off проводимые канналом Discovery. После этого Ларри выигрывал ещё 2 раза, и ушёл из жизни непобеждённым.После его трагической гибели была проведена программа Biker Build-Off в которой лучшие создатели мотоциклов, построили байк в его стиле с фирменным знаком вопроса.
Индеец Larry был также отличным каскадером и актером, сыграл роли в фильмах Quiz Show, Muscle Machine,Mу Mother's Dream, и 200 Cigarettes.
Индеец Larry выполнял трюк на мотоцикле в Северной Каролине 28 Августа 2004 года. Как и много раз до того выполнив все трюки, зрители вызвали его на бис, он не мого отказать, и начал делать один из своих любимых трюков, езда на высокой скорости стоя на седле. В конце прямой мотоцикл повело и Ларри упал... Он был доставлен в местную больницу, где и скончался 30 августа,от полученной травмы головы. Ларри был без шлема в момент выполнения трюка...

0

3

DaVid Mann

Три года назад, 11-го сентября 2004 года, в Канзас-Сити скончался Дэвид Манн — художник, которого можно назвать иконописцем от байкерской культуры. Он просто был байкером и всего лишь рисовал людей на мотоциклах. Но как он это делал! Его картины заставляли людей без сожаления променять все, что у них было, на добрый чоппер и бесконечную дорогу. Манн скончался на следующий день после того, как ему исполнилось 64 — волшебная цифра для поколения The Beatles, знаменующая приход старости. Но это так, к слову…
  Среди фанатов Дэвида Манна оказался Пол Тотул-старший — ведущий и главный генератор идей программы "Американский чоппер", а по совместительству глава семейной компании по производству уникальных дизайнерских чопперов. Еще при жизни Манна Тотул задумал создать мотоцикл по мотивам творчества любимого художника и сделать подарок кумиру. Можно сказать, что замысел этого байка Тотул вынашивал всю свою сознательную жизнь: картины Манна стали появляться в печати и быстро пошли по рукам еще в середине 60-х. И вот, наконец, команда приступила к воплощению проекта. По ходу работы шли съемки очередной серии "Американского чоппера", как обычно, Тотулы и команда то сливались в творческом экстазе, то, грязно ругаясь, едва не дрались — в общем, все вполне в духе семейной компании.
   Без преувеличения можно сказать, что о чоппере, над которым работали Тотулы, грезили миллионы. Он создавался, как квинтэссенция тех фантастических байков, которые рисовал Манн. Байкеры и им сочувствующие со всего мира могли не знать имени художника и даже не причислять себя к числу фанатов его картин. Но при этом каждый из них сходил с ума по тем нарисованным мотоциклам, на которых разъезжают волосатые персонажи Манна — мчатся по хайвеям или улицам спящего мегаполиса, гоняются с собаками где-то в американской глубинке, обнимаются с аппетитными девицами на пляжах юго-восточного побережья или запросто врываются прямо в  космос, вздымая звездную пыль. Все думали, что такие чопперы можно увидеть только в байкерском сне. Тотулы сделали этот сон явью.
   По иронии судьбы, когда чоппер был уже практически готов, раздался звонок из журнала Easyriders. Новость ошеломила всех: Дэвид Манн скончался. Был бы чоппер, собранный Тотулами, другим, если бы он создавался позднее, в память о культовом персонаже эпохи свободы, любви и рок-н-ролла? Наверняка. Тем более ценным оказался этот экземпляр — реальный байк, заточенный под живого, экстраординарного человека, ценителя и знатока чопперов и скорости.

0


Вы здесь » Байк Форум! » Статьи. » Вспомним великих людей!


Создать форум. Создать магазин