Байк Форум!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Байк Форум! » МОТО-Гараж. » Перчатки.


Перчатки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вы хотите получить представление о том, что такое качественная кожа, данная перчатка может послужить хорошим примером.
Хорошие перчатки найти не так просто. Тем не менее, полезно знать, как выбирать перчатки, на что нужно обращать внимание, и чем хорошие перчатки отличаются от плохих.

Кожа. В данном случае важнее качество кожи, а не ее толщина. При этом перчатка может быть сделана из разных типов кожи. В идеале, выбирайте перчатки с толстой и мягкой, упругой кожей. Возьмите самые дорогие перчатки - наиболее вероятно, что они будут сделаны именно из такой кожи. Если вы не можете позволить себе их купить, то, выбирая менее дорогие перчатки, ориентируйтесь на ощущения, которые у вас возникали, когда вы смотрели дорогие перчатки, и покупайте наиболее похожие по качеству.

Слойность. Хорошо, когда на ладонях и на верхней поверхности руки присутствует двойной слой кожи. Напротив, один слой кожи полезен на нижней поверхности пальцев - так пальцы будут более чувствительны. Дешевые перчатки могут создавать иллюзию слойности, но, на самом деле, они представляют собою сшитые вместе одинарные слои кожи. Будьте внимательны.

Шов. Ничего страшного, если у перчатки одинарный шов. Тем не менее, считается обязательным, чтобы некоторые части были прострочены двойным швом: внешняя часть мизинца, суставы пальцев (= костяшки), ладони. Самую крепкую прошивку делает торговая марка Kevlar.

Застежка на запястье. Жизненно важный момент. Застежка не дает слететь перчатке при аварийных ситуациях. Убедитесь, что вы не можете с легкостью снять перчатку с руки при застегнутой застежке.

Kevlar (вставки). Kevlar - искусственный материал, который имеет высокое сопротивление к высокой температуре и износу. Обычно представляет собою вставки желтого цвета внутри перчатки. Если вставки из Kevlar сделаны с внешней стороны перчатки, они будут черного цвета; они достаточно жесткие. Если маркировка Kevlar отсутствует, значит, вставки изготовлены из другого, менее качественного материала.

Dupont Cordura (вставки). Жесткие защитные вставки, сделанные из гибкого материала.

Длина манжеты. Ее длина должна быть такой, чтобы вся рука была полностью закрыта до куртки (при вытянутой руке).

Размер перчатки. Когда вы надеваете перчатку, вы должны хорошо чувствовать кончики пальцев, но они не должны сильно сдавливаться. На ладони не должны образовываться сборки.

Углеволоконные пластины. Жесткие защитные вставки. Обычно они располагаются на костяшках, суставах пальцев и на запястьях. Важно, чтобы эти вставки не ограничивали свободу движений руки и пальцев.

Защитные пластины на запястье. Должны защищать сустав запястья от ударов и износа.

Растягивающиеся вставки на запястье. Действуют по принципу резинки. Это - не существенный момент, если только рука не очень толстая.

Торговые марки. Кроме Kevlar, существует ряд других марок. Например, Windstopper & Gore-Tex представляет собою вставляющуюся внутреннюю перчатку, которая предотвращает попадание внутрь холодного воздуха, но позволяет руке "дышать".

--------------------------------------------------------------------------------
Hein Gericke Top Speed
Цена около 45 фунтов стерлингов. Цвет красный/синий.
Фирма Hein Gericke всегда старается сбить цены. Положительным моментом является то, что у перчатки есть углеволоконные вставки с верхней части руки и два слоя кожи на ладони. Тем не менее, низкая цена сказывается на том, что у перчатки нет застежки на запястье, двойных слоев кожи на большом пальце, с внешней стороны мизинца и на запястье. Перчатки являются весьма удобными, но они не достаточно хорошо защищают руку.
Рейтинг: * *

Frank Thomas Race Pro XR
Около 100 фунтов. Цвет синий/черный/красный.
Соединение старой классической школы с современными углеволоконными технологиями. Надежные и проверенные углеволоконные вставки на костяшках и запястье. Дополнительный слой кожи на суставных соединениях нисколько не ограничивает свободу движений. У перчаток очень хорошая углеволоконная защита, и вы чувствуете себя безопасно, но слишком длинная манжета подходит не ко всем курткам.
Рейтинг: * * *

Belstaff Serpent
Около 65 фунтов. Цвет красный/черный/синий.
Считается наиболее стильной перчаткой Белстаффа. На двух костяшках установлены полные углеволоконные вставки, две другие защищены двухслойной кожей, что обеспечивает свободу движений без ущерба для безопасности. Два слоя кожи также присутствуют на ладони, кончиках пальцев и запястье. Есть возможность отрегулировать перчатку по руке в области манжеты и на запястье. Для повседневного использования перчатки весьма хороши - обеспечивают удобство и защиту.
Рейтинг: * * * *

IXS Laguna
Около 60 фунтов. Цвет красный/черный/синий.
Перчатки швейцарского производителя, и это сказывается на их стилистике, которая нравится далеко не всем. Все же, при такой цене перчатки, будучи весьма комфортабельными, имеют больше углеволоконных вставок снаружи, чем можно было предположить, ориентируясь на внешний вид.
Рейтинг: * * *

Pro Grip Race
Около 60 фунтов. Цвет черный.
Pro Grip годами занималась международным мотокроссом, и это ее дебютная модель перчаток для повседневных поездок. Несмотря на это, двойной шов, двухслойная кожа и углеволоконные вставки располагаются именно там, где и должны быть. Перчатки весьма легкие и отличаются классным дизайном, комбинирующим черный и металлический цвета (плюс желтые углеволоконные вставки).
Рейтинг: * * *

Belstaff Mamba
Около 50 фунтов. Цвет красный/черный.
Достаточно надежные и долговечные перчатки. Защищают суставные соединения углеволоконными вставками и отличаются хорошим качеством шва, присущим Белстаффу. Имеют характерную ребристую внешнюю поверхность большого пальца.
Рейтинг: * * *

RS Taichi GP Max
Около 140 фунтов. Цвет красный/черный.
Отменное качество кожи. Если вы хотите получить представление о том, что такое качественная кожа, данная перчатка может послужить хорошим примером. Несмотря на весьма простой дизайн, обладают эффективной защитой. Хотя, говоря о дизайне, следует отметить, что, несмотря на долгую гоночную историю Taichi, углеволоконные вставки очень ловко скрыты под кожей. Очевидно, RS Taichi GP Max являются наиболее безопасными и качественными перчатками.
Рейтинг: * * * * *

Dainese Axel
Около 70 фунтов. Цвет синий/черный.
Перчатки являются легкими и гибкими, имея при этом двухслойную кожу, двойной шов и прокладки в необходимых местах. Перчатки относятся к среднему ценовому и качественному диапазону.
Рейтинг: * * * *

AlpineStar GP Plus
Около 120 фунтов. Цвет красный/черный/синий.
Обладают широкими возможностями для регулировки манжеты и запястья по руке, имея дополнительный кожаный ремень для большей безопасности. Большое количество углеволоконных вставок на пальцах и костяшках, много двойной прошивки. Очень удобные перчатки с хорошей стилистикой, хотя в некоторых местах перчатки все-таки несколько тонкие.
Рейтинг: * * * *

Spyke Racing Carbon
Около 120 фунтов. Цвет красный/черный/синий.
Перчатки изготовлены из толстой, качественной кожи, которая не стесняет движения. Стоит отметить и качественный дизайн. Многие отмечают, что год от года репутация фирмы-изготовителя укрепляется. Не очень много углеволоконных вставок, но достаточная степень защиты.
Рейтинг: * * * *

0

2

ага)) где бы их взять) в сатке нету специальных, а куда то ехать - влом.

0


Вы здесь » Байк Форум! » МОТО-Гараж. » Перчатки.


Создать форум. Создать магазин